Официальный интернет-магазин MOTUL
Бесплатный звонок: 8 (800) 1-000-289
Телефон/факс: 8 (495) 64-64-919
Подберите масло по модели Вашего Т.С.

Найдите нужное масло в каталоге

 Об истории MOTUL
Новости

ГЕОРГИЙ ЧИВЧЯН СТАЛ ИНТЕРКОНТИНЕНТАЛЬНЫМ ЧЕМПИОНОМ ПО ДРИФТУ!

21.11.2018 

Атлет Motul Георгий Чивчан стал Чемпионом Межконтинентального кубка ФИА по дрифту в Токио. 

4-го ноября состоялся второй интернациональный кубок по дрифту – FIA International Drifting Cup. Честь России защищала сборная стран СНГ — RDS (Russian Drift Series): Аркадий Цареградцев, Георгий Чивчян, Илья Федоров из России, а также Сергей Сак из Белоруссии.  
 


Георгий Чивчян стал интерконтинентальным чемпионом по дрифту!


После сложных соревнований нам удалось взять небольшое интервью у Георгия Чивчяна:

Гоча, расскажи, как автомобиль вел себя на трассе? 

«Автомобиль вел себя отлично! Во Владивостоке, после гонки  мы настраивали его именно под Одайбу (остров в Токио): подобрали все по мощности, по зацепу, по размеру турбины, и уже в Японии настраивать не пришлось. Единственное, что в Японии Одайба слишком кривая, поэтому немного распустили подвеску, чтобы лучше держалось».

Как удалось доставить автомобили в Токио?

«Было довольно легко. После гонки во Владивостоке закрыли контейнер с автомобилем и открыли его уже в Токио. Логистику на себя полностью взял FIA — автомобиль пришел в том же состоянии, даже не запылился». — отвечает Георгий.


Георгий Чивчян стал интерконтинентальным чемпионом по дрифту!


В квалификации Solo run, вопреки дождливой погоде, Гоча обошел всех своих сокомандников и одержал победу в финальном заезде с гонщиком из Швейцарии Ивом Майером. 

«Самый трудный заезд для меня был с Аркашей, потому что он один из самых крепких пилотов здесь. Так же, как и Масао Суенага, наши автомобили имеют примерно одинаковый стиль, поэтому с ним было проще», — комментирует Георгий.

Что оказалось сложным для тебя?

«Трасса была лучшей из всех, что мне когда-нибудь виделись. Добавил сложности асфальт разного зацепа — большое количество заплаток, наверное, видов 20. Плюс к этому, мучила погода — то шел дождь, то его не было. Поэтому после первого заезда пытался запомнить, где скользкие заплатки, и дальше уже отрабатывал сцеплением. Если трасса была сухой, заезды получились бы намного красивее.» 
 

О чем ты думал, когда встал на пьедестал?

«Тяжело вспомнить, о чем думал на подиуме. Наверное, о том, какой же тяжелый кубок, килограммов пять примерно — точно настоящий. А когда заиграл гимн России, стало очень приятно. Думал ещё о том, что все могло сложиться иначе, на подиуме мог оказаться Аркаша или Илья. Было бы интересно встретиться с ними в финале.»
 


Георгий Чивчян стал интерконтинентальным чемпионом по дрифту!

источник www.motul.com